Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Зоны отдыха в Юго-Западном округе готовы к лету

26.05.2022
Зоны отдыха в Юго-Западном округе готовы к лету

Об этом позаботились в Управлении по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ.  Вопрос обеспечения безопасности остро встает перед началом купального сезона, когда жители города приходят отдыхать на водоемы округа.

И для того, чтобы отдых горожан был приятным, а самое главное безопасным, Управление по ЮЗАО вместе с Московской городской поисково-спасательной службой на водных объектах (МГПСС), управами районов и другими структурами проводит комплекс мер для обеспечения безопасности населения.

На территории Юго-Западного округа на прошлой неделе прошло сразу несколько таких мероприятий. Водолазной группой вместе с представителями управы района Тёплый Стан, инспекторами Государственного надзора в области охраны окружающей среды, а также сотрудниками Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ проведено обследование водоема и прилегающей территории в зоне отдыха Тропарево.

Затем в составе межведомственной комиссии специалисты городских служб, в том числе сотрудники Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ, провели приемку мест массового отдыха с предварительными тщательными проверками их готовности к летнему сезону.

«Только требовательный подход к подготовке зон отдыха к лету может обеспечить уверенность в том, что наши жители будут чувствовать себя комфортно, отдыхая на водоемах округа, а сами зоны отдыха полностью соответствуют высоким стандартам безопасности», - сказала заместитель начальника Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ Венера Юмаева.