Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

В сентябре продолжаются уроки безопасности

14.09.2023
В сентябре продолжаются уроки безопасности

Учебный год в школах Юго-Западного округа Москвы по традиции начинается с урока безопасности. Из года в год со школьниками проводится большая работа по изучению норм безопасной жизни, правил поведения в опасных ситуациях и предотвращения их нежелательных последствий.

Урок безопасности открыл цикл занятий «Основы безопасности жизнедеятельности», который является одним из важнейших предметов, обучающих правилам защиты человека от опасных и вредных факторов во всех сферах человеческой деятельности, сохранения безопасности и здоровья.

Управление по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ направило учебные материалы для изучения в 68 школ округа, в которых 19 553 ученика узнают о том, как работают подведомственные Департаменту ГОЧСиПБ организации и о том, какие задачи они выполняют. Также школьники у знают о том, как нужно вызывать экстренные оперативные службы, обучаются оказанию первой помощи пострадавшим. В материалах также рассказывается об опасных факторах пожара, правилах пожарной безопасности, о правилах безопасного поведения на воде, о правилах дорожной безопасности, о правилах и порядке действий при террористической угрозе и сигналах оповещения населения.

«Для того, чтобы уроки безопасности были интересными, в школы мы направили также специальные презентации, которые помогают легкому восприятию и запоминанию важной информации о безопасном образе жизни.  Очень важно, чтобы эти знания усваивались с самого детства - так в будущем можно предотвратить большое количество негативных ситуаций и непоправимых ошибок», - выразила надежду заместитель начальника Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ Венера Юмаева.