Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

О комплексе мер прокурорского реагирования

30.06.2021

В ходе проверки установлено, что руководство организации в нарушение требований Конституции Российской Федерации и трудового законодательства, при наличии финансовой возможности, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, свыше двух месяцев полностью не выплатило заработную плату 8 работникам за январь – май 2021 года, а также частично не выплатило заработную плату 83 работникам за ноябрь 2020 года – май 2021 года. Общая сумма задолженности по заработной плате составляет более 16 000 000,00 руб. перед 91 работником.

Межрайонным прокурором в целях принятия незамедлительных мер к погашению задолженности перед работниками в адрес руководства организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении должностного и юридического лица.                                       

Также по результатам прокурорской проверки материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств дела.

Ход и результаты расследования контролируются.