Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

О проверке в одном из хостелов

20.12.2021

В связи с поступлением обращений граждан Черемушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы совместно со специалистами 2 РОНПР Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве и территориального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве в ЮЗАО проведена проверка исполнения законодательства о противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из хостелов, расположенных на поднадзорной территории.

 В ходе проверки установлены многочисленные нарушения требований закона в обозначенных сферах, в результате чего в отношении индивидуального предпринимателя – хозяина хостела, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих), ч. 1 ст. 6.25 КоАП РФ (несоблюдение требований к знаку о запрете курения).

В результате рассмотрения материалов прокурорской проверки компетентными органами индивидуальному предпринимателю – хозяину хостела, назначены административные наказания в виде штрафов.