Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

О нарушении трудовых прав работников крупных компаний

20.12.2021

В Черемушкинскую межрайонную прокуратуру города Москвы в четвертном квартале 2021 года поступило свыше 200 обращений граждан о нарушении трудовых прав, связанных с невыплатой заработной платы такими крупными компаниями как ООО «ИФСК «АРКС», ООО «АРКС МТ», ООО «ВСТК» и др.

 В целях незамедлительного принятия мер по восстановлению нарушенных прав граждан и выплате сумм, причитающихся работникам, межрайонной прокуратурой проведены совещания межведомственных рабочих групп с участием руководства компаний-должников, а также представителей межрайонного и окружного подразделений Следственного комитета Российской Федерации.

 В ходе заседания межведомственных рабочих групп обсуждены причины образовавшейся задолженности, принимаемые меры к ее погашению.

В настоящее время в отношении руководителей крупных компаний-должников по зарплате возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), в результате чего погашена задолженность перед более чем 1 500 работниками на общую сумму более 190 миллионов рублей. Расследование уголовных дел продолжается.