Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

О порядке рассмотрения обращений граждан

22.12.2021

Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан со стороны должностных лиц управляющей компании «ГБУ Жилищник».

В соответствии с ч. 1 ст. 2 Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»               (далее – Федеральный закон № 59-ФЗ) граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

В ходе проверки установлено, что ответственным лицом ГБУ «Жилищник» нарушен принцип всестороннего обращения гражданина, а именно: не на все доводы, указанные в обращении, дан исчерпывающий ответ.

По данному факту межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки судом должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.