Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Езда в нетрезвом виде

22.12.2021

В Черемушкинскую межрайонную прокуратуру поступил материал проверки в отношении лица, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения.

Установлено, что инспектором ДПС был остановлен автомобиль марки «Фольксваген Поло» под управлением 35-летнего жителя города Москвы. В ходе беседы с гражданином были выявлены признаки алкогольного опьянения, при этом от прохождения освидетельствования на состояние опьянения последний отказался.

В ходе проведения проверки было также установлено, что данный гражданин ранее признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 7 месяцев, однако водительское удостоверение не было сдано в подразделение ГИБДД МВД России.

В связи с изложенным Черемушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы вынесено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ и материал направлен в уполномоченный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, в результате чего по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).