Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

О сбыте прекурсоров наркотических средств

15.02.2022

Следственным отделом ОМВД России по району Черемушки г. Москвы на минувшей неделе возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по факту покушения на сбыт прекурсоров наркотических средств - веществ, часто используемых при производстве или изготовлении наркотических средств.

Следователями установлено, что 07.02.2022 сотрудниками полиции в ночное время в районе дома 31 по ул. Нахимовский проспект в г. Москве остановлен автомобиль под управлением О., в багажнике которого обнаружены упакованные емкости с прекурсорами наркотических средств, общей массой более 2 кг.

Лицо, управлявшее указанным автомобилем, было доставлено в отдел МВД России по району Черемушки г. Москвы, а прекурсоры наркотических средств изъяты из незаконного оборота.

Впоследствии установлено, что изъятые прекурсоры наркотических средств принадлежали молодой женщине, которая приобрела их с целью последующего незаконного сбыта наркозависимым лицам.

В настоящее время ведется следствие, выясняются детали совершенного преступления. Ход расследования контролируется межрайонной прокуратурой.