Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

«О безопасности дорожного движения»

07.06.2022

Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения Федерального закона «О безопасности дорожного движения» по материалам, поступившим из Отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России г. Москвы.

 В соответствии с требованиями действующего федерального законодательства право на управление транспортными средствами находится
в прямой зависимости от состояния здоровья водителя.

Согласно информации наркологического диспансера Г. состоит на учете в диспансере с диагнозом, который исключает возможность управления Г. транспортным средством.

Каких-либо документов или иных доказательств, подтверждающих у ответчика наличия стойкой ремиссии, в ходе проверки не установлено.        

Поскольку наличие медицинских противопоказаний и определенных заболеваний может влиять на безопасность как самого водителя, так и иных участников дорожного движения, статьей 38 Федерального закона
 «О безопасности дорожного движения» предусмотрена возможность судебного ограничения данного права.

 По результатам проведенной проверки Черемушкинским межрайонным прокурором г. Москвы в интересах неопределенного круга лиц в суд предъявлен иск к Г. о прекращении права управления транспортными средствами.

Решением Черемушкинского районного суда г. Москвы в мае 2022 года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.