Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

О блокировке сайтов в сети «Интернет», содержащих запрещенные сведения

07.06.2022

Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведен мониторинг сети Интернет, в ходе которого выявлен сайт, где размещена информация о возможности получения официальных документов, минуя установленный законом порядок их получения.

Вход на указанный сайт свободный, не требует предварительной регистрации и ввода пароля, ознакомиться с содержанием указанного сайта и скопировать информацию в электронном варианте может любой пользователь сети «Интернет».

Указанный сайт предлагает получение дипломов об образовании различных уровней за плату без прохождения соответствующей итоговой аттестации. Распространение данной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства в сфере образования, подрывает основы конституционного строя в части обеспечения и защиты прав граждан Российской Федерации, а также содержит в себе признаки запрещенной законом.

По результатам проведенной проверки Черемушкинский межрайонный прокурор г. Москвы в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, обратился в суд
с административным иском о признании информации, размещенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

 Решением Черемушкинского районного суда г. Москвы исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.