Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

По инициативе Черемушкинского межрайонного прокурора лица привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

26.12.2023

Черемушкинской межрайонной прокуратурой проведена проверка в отношении общества с ограниченный ответственностью в связи с поступлением сведений о приеме на работу бывшего государственного служащего и непредоставлении соответствующей информации по прежнему месту службы.

Установлено, что в мае 2023 года в организацию принят на должность сотрудника досмотра работник, ранее занимавший должность инспектора отдела безопасности УФСИН России по одному из субъектов РФ (должность включена в соответствующий перечень должностей федеральной государственной гражданской службы).

В нарушение ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации, руководитель организации не сообщил в установленный законом десятидневный срок в УФСИН России по субъекту РФ о заключении трудового договора с указанным работником.

Черемушкинской межрайонной прокуратурой в адрес директора общества внесено представление, возбуждены в отношении директора и организации дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (назначены штрафы).

По представлению прокурора в организации устранены допущенные нарушения требований антикоррупционного законодательства, работникам указано на их неукоснительное соблюдение при трудоустройстве бывших государственных и муниципальных служащих.