Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Черемушкинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту несвоевременного проведения окончательного расчета уволенным работникам строительной компании

26.12.2023

В ходе проверки руководство организации в нарушение Трудового кодекса Российской Федерации не производило окончательный расчет непосредственно в день увольнения работников.

При этом, предусмотренную законом компенсацию, начисляемую в связи с нарушением данного срока, работодатель также не выплатил.

Такие нарушения установлены в отношении более 50 уволенных работников.

 Изложенное свидетельствует о наличии в действиях работодателя признаков административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, в связи с чем межрайонной прокуратурой по каждому такому факту вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, которые рассмотрены уполномоченным органом. Виновным лицам назначено наказание в виде административного штрафа.

Кроме того, в результате принятия мер прокурорского реагирования бывшим работникам организации начислена и выплачена компенсация за нарушение срока выплаты окончательного расчета при увольнении.