Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

«Борьба с загрязнением пластиковыми материалами»

15.03.2021
«Борьба с загрязнением пластиковыми материалами»

Решение проблемы загрязнения пластиком касается каждого, и очень важно, когда и потребители, и правительства, и предприятия – изготовители пластиковых изделий объединяют усилия в преодолении глобального кризиса загрязнения пластиком.
Важно помнить, что многие продукты разложения мусора токсичны и при попадании в почву или воду они оказывают негативное воздействие на окружающую среду и здоровье человека. Кроме того, большое количество отходов состоит из материалов, которые разлагаются десятки или даже сотни лет (например, пластик или стекло).
Один из способов решить проблему загрязнения пластиком — правильная утилизация мусора с последующей его переработкой. В этом процессе первичным звеном как раз является рациональный потребитель, который производит первичную сортировку бытовых отходов на пластик, бумагу, стекло для последующей переработки.

Грамотная утилизация и вторичная переработка отходов не только способствуют улучшению экологический обстановки, но и могут принести значительную экономическую выгоду, ведь многие отходы производства и потребления после переработки возможно использовать повторно.