Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

О чемпионате среди старшего поколения

15.04.2021
О чемпионате среди старшего поколения
8 апреля 2021 года в Москве прошел окружной этап Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, организованный Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы, Союзом пенсионеров России по Москве и Управлениями социальной защиты населения административных округов города Москвы.
Более 650 москвичей старшего возраста – участников проекта «Московское долголетие» боролись за возможность представить свой округ на городском этапе Чемпионата.
От каждого округа были определены по 4 победителя. Среди лучших – врачи, педагоги, милиционеры, экономисты, юристы, технические специалисты, управленцы и даже член Союза художников. Большинство из них прошли курсы по компьютерной грамотности в проекте «Московское долголетие», а также занятия Сборной по компьютерному многоборью в Серебряном университете, организованные проектом «Московское долголетие» специально для подготовки к Чемпионату, и программу обучения «Цифровой интенсив» от Союза пенсионеров России по Москве.
Самыми старшими участниками соревнований в ЮЗАО стали 80-летние:  ИВАНОВА Тамара Федоровна (район Ясенево), которая работать на компьютере начала на пенсии, обучалась в проекте «Московское долголетие» и в Территориальном центре социального обслуживания «Ясенево», а еще дети и внуки помогали освоить знания компьютерной грамотности;
БАХАЕВ Владимир Георгиевич (район Теплый Стан), который в этом году начал изучать компьютерную грамотность в проекте «Московское Долголетие» на онлайн-занятиях.​
Они не прошли в городской этап, но, несмотря на это, будут продолжать заниматься компьютерными технологиями в проекте «Московское долголетие» и стремиться к победе в Чемпионате по компьютерному многоборью в следующем году.
Победители окружного этапа в ЮЗАО:
КЛИМОВА Ольга Евгеньевна – победитель в номинации «Начинающий пользователь» среди женщин (район Коньково);
СОЛОМАТИН Владимир Александрович – победитель в номинации «Начинающий пользователь» среди мужчин (район Котловка);
ЛАВРИНЕНКО Елена Петровна – победитель в номинации «Уверенный пользователь» среди женщин (район Теплый Стан);
ЗУБКОВ Андрей Георгиевич – победитель в номинации «Уверенный пользователь» среди мужчин (район Гагаринский).
От всей души поздравляем участников и победителей и желаем дальнейших успехов и новых достижений!