Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Литературно-театральный клуб «Ассорти» филиала «Теплый Стан» ТЦСО «Ясенево»

02.12.2021
Литературно-театральный клуб «Ассорти» филиала «Теплый Стан» ТЦСО «Ясенево»

Слово «ассорти» заимствовано из французского языка и означает хорошо подобранный, так и в литературно-театральном клубе «Ассорти» филиала «Теплый Стан» ТЦСО «Ясенево», созданного в рамках городского проекта «Мой социальный центр» собрались творческие и талантливые люди.

Необычен клуб тем, что “миксует” разные виды искусства: от музыкального жанра до юмористических сценок из различных произведений художественной литературы, от авторских монологов и миниатюр до постановочных танцев и пантомимы. В художественном оформлении спектаклей присутствуют дажеэлементы кукольного театра, сообщает Управление социальной защиты населения ЮЗАО.

Лидером клуба и его идейным вдохновителем стала поэтесса и талантливый чтец юмористических зарисовок Ираида Астраханцева - активный житель района Теплый Стан. Когда-то существовал литературный клуб «Общение», где собирались любители поэзии. И как только он прекратил своё существование, участники решили искать выход своему творческому потенциалу. Так, в филиале «Теплый Стан» ТЦСО «Ясенево» в рамках проекта «Мой социальный центр» появилась творческая площадка, где желающие могут реализовывать свой творческий потенциал.

Онлайн-мероприятия, в которых участвовал клуб "Ассорти", были основой концертных программ во время пандемии.В активностях ко Дню социального работника, Дню города, в литературных конкурсах чтецов участники клуба проявляли инициативу, вносили предложения по инсценировкам песен, вкладывали душу в создание костюмов, придумывали свои реплики и шуточные зарисовки.

Один из ярких идейных вдохновителей клуба – Антонина Абрамовна Волкова, ей 88 лет. К сожалению, по состоянию здоровья она не выходит из дома, но продолжает писать юмористические стихи, которым клуб "Ассорти" дал путевку в жизнь.

Клуб всегда открыт и ждет новых участников.