Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Новый читальный зал научно-справочной библиотеки Главархива в ЮЗАО

24.09.2020
Новый читальный зал научно-справочной библиотеки Главархива в ЮЗАО
Новый читальный зал научно-справочной библиотеки Главархива открылся по адресу: ул. Профсоюзная, дом 80. Его главными преимуществами стали расширенные возможности для работы со справочной информацией. В Главархиве Москвы хранятся документы органов власти, организаций, предприятий и учреждений столицы, материалы из личных собраний, фото-, аудио- и видеоматериалы. Старейшие источники датируются концом XVII века.
Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, в читальном зале есть удобные зоны для работы с печатными изданиями и электронными ресурсами. Установлены новая мебель и компьютеры, предусмотрено многоуровневое освещение. Компьютеры расставлены друг от друга на большом расстоянии, постоянно проводятся дезинфекция и проветривание. Посетителям необходимо надевать маски.
«Теперь посетители могут самостоятельно находить ряд справочных изданий, которые раньше им предоставляли только сотрудники архива. Со своего рабочего места можно не только искать литературу из основного книгохранилища с помощью электронного каталога, но и просматривать в оцифрованном виде газеты XIX–XX веков, а также работать с загруженными в базу делами из основных архивных фондов»
Отмечается, что читальные залы Главархива работают по понедельникам с 9.30 до 16.30, по вторникам и четвергам с 12.00 до 20.00 и по пятницам с 9.30 до 15.00.