Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

В столице вводятся новые правила лечения коронавируса в стационарах

05.10.2020
В столице вводятся новые правила лечения коронавируса в стационарах
Клинический комитет по борьбе с коронавирусной инфекцией, куда входят главные внештатные специалисты ДЗМ и главные врачи перепрофилированных клиник, утвердил новый единый стандарт лечения пациентов.
По решению Клинического комитета в Москве утвержден единый подход к лечению коронавируса в стационарных условиях. За время пандемии столичные специалисты накопили большой опыт в борьбе с инфекцией. Стандартом стационарной помощи при лечении COVID-19 становится использование новых противовирусных препаратов, антикоагулянтов, препаратов, применяемые при «цитокиновом шторме», применение технологий гелия, плазмы переболевших и барокамер».

Как определяют лечение на разных стадиях заболевания?

▪️первая стадия длится от трех до семи суток. На начальном этапе врачи проводят противовирусную терапию
▪️вторая продолжается около 7 дней. На этой стадии используют антикоагулянтные препараты для уменьшения вероятности образования тромбов
▪️третья наступает после 15 суток с начала заболевания. На данном этапе пациент или выздоравливает, или у него могут развиться осложнения

На третьей стадии врачи обязательно применяют антикоагулянты и проводят антибактериальную терапию, а также другие виды лечения, которые позволят предотвратить тромбоз и облегчить тяжелое состояние организма.

По показаниям больному могут назначить лечение в барокамере или переливание донорской плазмы, если пациент переносит вирус в средней или тяжелой форме.

Подробности: https://www.mos.ru/news/item/80734073/