Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Заработал сервис подачи сведений о сотрудниках на удаленной работе

09.10.2020
Заработал сервис подачи сведений о сотрудниках на удаленной работе
На mos.ru заработал сервис в каталоге услуг для бизнеса, с помощью которого работодателям необходимо будет передавать городу сведения о численности сотрудников, переведенных на дистанционный режим работы.

Каждый понедельник с 12 октября работодатели должны будут сообщать о количестве сотрудников, работающих из дома, и тех, кто продолжает приходить в офис. Требование об этом закреплено в указе Мэра Москвы № 97-УМ от 6 октября и касается как индивидуальных предпринимателей, так и организаций.
Такие меры связаны с ростом числа заболевших COVID-19 и должны усилить контроль выполнения ограничений. С 5 по 28 октября работодатели обязаны перевести на дистанционный режим не менее 30 процентов сотрудников.
Для подачи данных необходимо скачать и заполнить специальную форму, указать наименование организации, ее ИНН, юридический адрес и другие сведения, а также обезличенную информацию о сотрудниках, которые работают дистанционно.
Заполненную форму можно загрузить уже с сегодняшнего дня. Для этого на портале http://mos.ru заработал специальный сервис. С его помощью работодатели могут не только предоставить необходимую информацию, но и проверить, корректно ли загрузились сведения. С подробной инструкцией можно ознакомиться здесь https://www.mos.ru/otvet-ekonomika-i-biznes/kak-podat-svedeniya-o-kolichestve-sotrudnikov-rabotayuschih-i-nerabotayuschih-v-period-dei-stviya-rezhima-povyshennoi-gotovnosti/.
Задать интересующие вопросы можно по телефону: +7 (495) 870-72-98.