Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

ЭМК - год работы

22.01.2021
ЭМК - год работы

Еженедельно доступ к ЭМК оформляют около 40 тысяч человек! В январе прошлого года горожане получили возможность пользоваться своей электронной медкартой, а в июне сервис адаптировали для смартфонов. Летом открыли доступ к ЭМК в приложении для смартфонов, чтобы медицинские сведения в прямом смысле слова всегда были «под рукой». Это однозначно удобно, ведь ранее нужно было обращаться в медучреждения, чтобы получить эти данные, а сейчас они доступны москвичам в любое время онлайн. За 12 месяцев сделано многое, и в планах – расширение функционала сервиса для горожан.

Чем полезна электронная медкарта:
- В ней сохраняются протоколы осмотров врачей в поликлинике, результаты лабораторных и инструментальных исследований, а также выписки из стационаров. Кроме того, в ЭМК можно загрузить данные о прививках и иммунодиагностических тестах, которые были выполнены в частных и федеральных клиниках. Вся информация доступна как врачу, так и пациенту. 
- Здесь есть возможность заполнения анкеты с личным и семейным анамнезом, просмотра действующих рецептов и информации о вызовах скорой помощи. В специальный раздел «Дневник здоровья» можно самостоятельно вносить показатели своего самочувствия. Это поможет лечащему врачу составить более полную картину о здоровье пациента. 
- Если настроить в мобильном приложении синхронизацию, то в ЭМК будут автоматически передаваться показатели здоровья из программ Apple Health и Google Fit
- Сервис пришелся очень кстати в период пандемии: с его помощью горожане получают результаты анализов на коронавирус и КТ в онлайн-формате.