Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

ЭМК: «Моя семейная история»

22.04.2021
ЭМК: «Моя семейная история»
Данные о заболеваниях в семье хранит раздел «Моя семейная история». Это позволяет медикам точнее ставить диагноз и экономить время на сбор семейного анамнеза на приеме.

Если у ближайших родственников были какие-то заболевания, то с высокой долей вероятности у пациента они могут также проявиться или может быть к ним предрасположенность, и это важно учитывать при назначении терапии. Так, если у пациента в семейном анамнезе был сахарный диабет, помимо обязательных исследований врач порекомендует вести замеры глюкозы крови и холестерина и следить за изменениями в давлении, а также расскажет как изменить образ жизни, чтобы уменьшить риск развития заболевания.
Поэтому рекомендуется в раздел «Моя семейная история» электронной медицинской карты добавлять сведения о заболеваниях в семье, таких как сахарный диабет, гипертоническая болезнь и онкология. В разделе «Моя семейная история» электронной карты можно добавить данные о родителях, бабушках и дедушках, а также дополнить информацию о других родственниках. С помощью платформы данные о пациенте будут храниться в одном месте.
#дзм #цифроваяполиклиника #цифровизация #ЭМК