Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

День экологического образования

13.05.2021
День экологического образования
Мосприрода с 11 по 16 мая проведёт экспедицию «Знакомьтесь - природные территории Москвы».

Путешествие-экспедиция по природным паркам проводится в рамках Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы» и приурочено ко Дню экологического образования. Отправиться в кругосветное путешествие можно с 11 по 15 мая по природным паркам столицы. Все желающие старше 6 лет могут принять участие в интересных мероприятиях и выиграть призы от Мосприроды. А 16 мая пройдёт финальное праздничное мероприятие, на котором и состоится награждение участников экспедиции.

Главный приз экспедиции «Знакомьтесь - природные территории Москвы» – это настольная игра «Зелёная Москва», разработанная Мосприродой. Игра-соревнование интересна и детям от 7 лет, и взрослым, поскольку никто не дает друг другу форы – ведь непонятно, кто окажется более расчётливым и прозорливым. Цель игры – обеспечить животных заповедными территориями, а вот каким образом это сделать, решать каждому из игроков самостоятельно.

При первом посещении любого мероприятия в рамках экспедиции участнику выдается Карта экопутешественника. В ней проставляются отметки при посещении любых мероприятий «Знакомьтесь - природные территории Москвы». Поэтому не забывайте дома карту – в ней отмечен ваш путь. Обязательно нужно заполнить все данные на Карте экопутешественника и 16 мая предъявить её на финальном праздничном мероприятии экспедиции «Знакомьтесь - природные территории Москвы». Карту необходимо оставить 16 мая с 12:00 до 13:00 организаторам и дождаться награждения. Приходить на квесты, экскурсии, мастер-классы можно в свободной последовательности в соответствии с календарем экспедиции. Главное условие - заранее записаться и соблюдать санитарно-эпидемиологические требования. Все занятия бесплатные.

Итоги экспедиции будут подведены 16 мая на празднике в «Экошколе Кусково» (ВАО, м. Перово, Рязанский проспект, пл. Кусково, ул. 3-я Музейная, д. 40, стр.1). Начнётся праздник в 12:00, итоги будут подведены в 14:00.

Дополнительная информация на сайте http://mospriroda.ru/