Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Проект «Персональный помощник»

17.05.2021
Проект «Персональный помощник»

«Мои Документы» не только оказывают государственные услуги, но и участвуют в важных социальных проектах. Сейчас центры госуслуг вовлечены в проект «Персональный помощник». Сотрудники сопровождают жителей, столкнувшихся с онкологическими заболеваниями: предоставляют всю необходимую информацию о городских возможностях, помогают с записью на прием к врачу, сообщают о дате визита. 

В рамках проекта за каждым пациентом с онкологическим заболеванием закрепляется специалист центров госуслуг «Мои документы». Он сопровождает пациента и помогает с записью на прием к врачу, сообщает о дате визита, контролирует правильное ведение медицинской документации и решает текущие проблемы заболевшего человека. В реализации проекта помогает единая цифровая платформа здравоохранения.

О возможности сопровождения персональным помощником пациенту сообщают при первичном направлении к врачу-онкологу в поликлинике. Если человек согласился на получение услуги, то ему выдается карточка с именем и контактами помощника, с которым можно общаться напрямую. Он сопровождает заболевшего на всех этапах согласно индивидуальному плану его лечения. В настоящий момент 55 специалистов закреплены за шестью тысячами москвичей.

Подробнее о проекте по ссылке https://www.mos.ru/news/item/88296073/.