Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Школьники Теплого Стана вышли в полуфинал в Чемпионате «KidSkills»

29.10.2019
Школьники Теплого Стана вышли в полуфинал в Чемпионате «KidSkills»
Юные таланты школы 1532 прошли в первый тур городского очного этапа Московского детского Чемпионата "KidSkills"

Команда младших школьников ГБОУ "Школа № 1532" прошла в первый тур (полуфинал)  в компетенции «Прототипирование»! Чемпионат «KidSkills» – это место, где формируются актуальные для дошкольников и младших школьников знания, умения и навыки.

Проект KidSkills стартовал в 2018 году и соревнования проводились по 5 компетенциям: аэрокосмическая инженерия, графический дизайн, кулинарное дело, прототипирование, сити-фермерство. С каждым годом набор компетенций расширяется новыми, технологичными, усовершенствованными и актуальными компетенциями.

Так, в этом году Чемпионат KidSkills проходит по 10 компетенциям: сити-фермерство, инженерия космических систем, графический дизайн, изготовление прототипов, кулинарное дело, мультимедийная журналистика, эксплуатация беспилотных авиационных систем, мобильная робототехника, технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR), электроника.

Замечательно, что в Теплом Стане есть современный инженерный класс на базе школы 1532, дающий возможность ребятам поучаствовать в Чемпионате.