Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

ЭМК

30.06.2021
ЭМК

Год назад москвичам стала доступна мобильная версия электронной медкарты (ЭМК).

На сегодняшний день более 900 тыс. человек пользуются медкартой в смартфоне — это почти каждый третий, получивший доступ к своей медкарте.

Каждый месяц 300 тыс. пользователей заходят в медкарту через ЕМИАС.ИНФО, в среднем, по 4-5 раз в месяц.

Для жителей столицы это, прежде всего, максимально удобный способ доступа к своим медицинским данным, экономия времени, отсутствие необходимости визита в поликлинику, к примеру, за результатами анализов, что в нынешней эпидемиологической ситуации имеет важнейшее значение.

С помощью электронной медкарты, можно:

- увидеть протоколы осмотров врачей, результаты лабораторных исследований и инструментальных исследований (КТ, МРТ, УЗИ, флюорографии и т.д), включая доступ к изображениям снимков, выписки из стационаров и тд.
- загружать свои медицинские документы (данные о температуре тела, артериальном давлении, пульсе, уровне кислорода и сахара в крови)
- сохранить цифровой сертификат, содержащий уникальный QR-код для посещения заведений общепита, массовых мероприятий и многое другое.

Для доступа к медкарте, необходимо:

- быть старше 15 лет

- иметь московский полис ОМС

- оформить доступ к ЭМК на портале mos.ru.

Подать заявку на предоставление доступа к своей электронной медкарте можно по ссылке: https://www.mos.ru/otvet-tehnologii/kak-povysit-status-uchetnoy-zapisi-na-mos-ru/