Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Всероссийский конкурс «Надежный партнер - Экология» 

22.10.2021
Всероссийский конкурс «Надежный партнер - Экология» 
Проект "Лечебная терапия для природы "ПаркАрт" ГПБУ «Мосприрода» участвует во Всероссийском конкурсе «Надежный партнер - Экология» в номинации «Лучший проект в сфере сохранения биологического разнообразия». 

Онлайн-голосование открыто до 24 октября, поддержать эту природоохранную акцию по сохранению зеленых насаждений может каждый, перейдя по ссылке: https://topecopro.ru/project/gosudarstvennoe-prirodoohrannoe-byudzhetnoe-uchrezhdenie-mospriroda/.

Вы поможете не только в развитии проекта «ПаркАрт», но и защитить деревья, продлить им жизнь. Уже создано более 200 рисунков на деревьях.
«ПаркАрт» стартовал в 2016 году на всех природных территориях Восточного административного округа города Москвы. В настоящий момент проектом охвачены более 10 природных территорий столицы. 
Прогуливаясь по природным паркам Москвы, можно заметить красивые рисунки на деревьях – это и есть проект «ПаркАрт». Они созданы не только для эстетического удовольствия, но и для защиты деревьев. За время проведения акции около 100 художников-волонтеров нарисовали более 200 рисунков: пейзажей, изображений зверей, эльфов, птиц и репродукций работ Винсента Ван Гога, Эдгара Дега, Анри Матисса, Рене Магритта, Густава Климта. 

Важный аспект проекта – эколого-просветительский – привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения древесной растительности на природных территориях города Москвы. 

Девиз акции - «Красота и польза для природы».