Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Выездная регистрация брака в 2022 г.

01.12.2021
Выездная регистрация брака в 2022 г.

Столичные пары могут пожениться в исторических особняках и усадьбах, на стадионах, в планетарии и на многих других площадках.
Столичные загсы начали прием заявлений на выездную регистрацию брака в 2022 году. Уже сейчас для будущих молодоженов доступно 10 популярных локаций. Торжественные церемонии в следующем году будут проходить каждую пятницу и субботу.
Сейчас можно подать заявление на заключение брака в особняке Спиридонова, Серебряном бору, музее-усадьбе «Остафьево», усадьбах Муравьевых-Апостолов и Н.С. Третьякова, на панорамных площадках в башне «ОКО» и на Останкинской телебашне, в бутик-отеле «Богородское», «Москвариуме» и храме Матроны Московской.

Столичные пары могут пожениться и в других исторических особняках и усадьбах, на стадионах, в планетарии и на многих других площадках. С момента запуска проекта количество необычных мест для регистрации брака выросло в два раза.

Выбрать площадку можно при помощи проекта «Новые адреса счастья». Он помог уже 17 тысячам посетителей. На странице размещены фотографии и подробное описание каждой площадки, визуальное представление на карте города, доступные даты, инструкция по подаче заявления, а также красивые даты, в которые можно сыграть свадьбу. Кроме того, за актуальными новостями и информацией, касающейся новых дат, можно следить на официальной странице Управления ЗАГС Москвы в соцсети «Инстаграм».

С января по ноябрь 2021 года на необычных площадках поженились почти в два раза больше пар, чем за аналогичный период 2020-го.

Подать заявление о заключении брака можно онлайн на портале mos.ru или едином портале госуслуг, а также лично в отделе ЗАГС.