Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Аудиоконсультация врача и больничный дистанционно

28.01.2022
Аудиоконсультация врача и больничный дистанционно

В Москве продолжается рост заболеваемости коронавирусом. Для того, чтобы облегчить работу врачам и сэкономить время пациентам, приняты Указ Мэра и соответствующий приказ Департамента здравоохранения Москвы, согласно которым в столице жители с симптомами ОРВИ смогут без посещения поликлиники получить аудиоконсультацию врача и дистанционно открыть больничный.

О новых правилах, которые вступили в силу с 28 января, а также что делать при симптомах ОРВИ, рассказала заммэра Москвы, руководитель Оперштаба Москвы по COVID-19 Анастасия Ракова:

Если вы почувствовали у себя симптомы ОРВИ, теперь есть несколько вариантов действий:

1. Вы можете прийти к дежурному врачу в любую ближайшую поликлинику без записи и звонка или записаться на конкретное время приёма в свою поликлинику через приложение или сайт «ЕМИАС.ИНФО» или портал mos.ru.

2. С 28 января вы сможете дистанционно получить аудиоконсультацию врача и дистанционно открыть больничный. Для этого заполните заявку с помощью электронной формы на портале mos.ru. По итогу заявки с вами свяжется врач, проведёт консультацию, оформит электронный рецепт на лекарства и автоматически откроет больничный по ОРВИ на 7 дней. Закрыть больничный также можно будет дистанционно без посещения поликлиники. Врач свяжется с вами и уточнит самочувствие, после этого закроет больничный.

3. Если вам требуется очная консультация врача и вы не можете посетить поликлинику в силу маломобильности или тяжёлого течения заболевания — вы можете вызвать врача на дом, позвонив на линию «122».

Подробнее: https://www.mos.ru/news/item/101924073/