Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

О премировании персонала столичных поликлиник

07.02.2022
О премировании персонала столичных поликлиник

1,5 миллиарда рублей выделит город на премирование персонала столичных поликлиник, который работает в отделении для приема пациентов с ОРВИ и COVID-19, а также на закупки для амбулаторной службы.

Об этом рассказал Сергей Собянин во время посещения поликлиники № 68.

«Большинство терапевтов сегодня не получали городские надбавки, работали в обычном режиме. Мною принято решение о выделении полутора миллиардов рублей для выплаты материального поощрения работникам и покрытия оперативных расходов. Хотелось бы сказать вам огромное спасибо за ваш труд, вашу работу, ваше стоическое выполнение долга перед москвичами, перед больными», — отметил Мэр Москвы

► 1,5 миллиарда рублей выделят из резервного фонда, предусмотренного в городском бюджете на 2022 год.

Часть средств направят на дополнительное премирование сотрудников поликлиник.

 Дополнительную премию получат врачи, медсестры и администраторы, работающие в отделениях для больных с симптомами ОРВИ, в телемедицинской службе и службе выездов на дом всех городских поликлиник.

Размер премии будет определяться с учетом реальной ситуации в конкретных поликлиниках и личного вклада каждого работника.

Другую часть средств потратят на оплату труда дополнительно принятого персонала, транспортные услуги, покупку расходных материалов и средств индивидуальной защиты