Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Четвертая встреча клуба «СОЛОВЬЁВ. ПОД ГРИФОМ СЕКРЕТНО»

31.03.2022
Четвертая встреча клуба «СОЛОВЬЁВ. ПОД ГРИФОМ СЕКРЕТНО»

Присоединяйтесь к работе общегородского клуба «Соловьёв. Под грифом секретно», четвертая встреча которого состоится уже завтра.

1 апреля в 15:00

Тема: «Есенин. Тайна жизни и гибели поэта»

Ведущий: Владимир СОЛОВЬЕВ– старший следователь-криминалист Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации (в отставке). На встречах ведущий делится эксклюзивной информацией о расследованиях, которые он вел по долгу своей службы.

В прямом эфире будет приоткрыт занавес тайны гибели великого русского поэта.

Хроника жизни Есенина свидетельствует о том, что перед гибелью поэта не оставляли в покое «чекисты». Современники Есенина писали в воспоминаниях, что нередко приходилось с поэтом, путая следы, отрываться от преследователей.

Утром 24 декабря 1925 года Есенин приехал в Ленинград. На вокзале он нанял извозчика и приехал к Вольфу Эрлиху, который устроил его не в квартиру, а в гостиницу «Англетер», в номер пять на втором этаже. Эта гостиница предназначалась для ответственных лиц, военных и партийных работников, где искать Есенина не будут. Здесь Есенин намеревался жить постоянно и издавать литературный журнал.

«Поэт ходил к портье и приказал никого к нему не пускать: он кого-то опасался из Москвы. Вот и все, что известно о последних часах жизни Есенина», – писала в своих воспоминаниях Елизавета Устинова.

Присоединяйтесь к клубу любителей исторической криминалистики и погружайтесь в тайны громких дел 20 века.

 Встреча состоится как в онлайн, так и в очном форматах, которая пройдет в ЦМД «Ломоносовский» по адресу: ул. Крупской, 9А.

Задать уточняющие вопросы можно по единому телефону: 8(495)870-44-44. Операторы соединят с Центром московского долголетия «Ломоносовский», сотрудники которого проинформируют и помогут подключиться к встрече.