Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Минтруд компенсирует работодателям оплату временной занятости

21.04.2022
Минтруд компенсирует работодателям оплату временной занятости
Министерство труда и социальной защиты РФ в условиях санкционного давления компенсирует работодателям расходы на частичную оплату труда при временной нетрудоспособности из расчета одного МРОТ на сотрудника, увеличенный на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент», — подчеркивают в министерстве.

В условиях введения внешнего санкционного давления Минтрудом России разрабатываются дополнительные мероприятия по поддержке занятости населения и рынка труда. В частности, по организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, что позволит сохранить занятость на период адаптации предприятий к новым производственным и логистическим условиям и поддержит доходы граждан.

Для поддержки рынка труда Минтруд ранее разработал комплекс мер, в числе которых превентивная работа с гражданами под угрозой увольнения, переобучение безработных и работников компаний, временные работы для находящихся на неполной занятости, а также оплачиваемые работы для безработных в размере МРОТ. По словам замминистра труда и социальной защиты Андрея Пудова, примерно 98 тыс. работников предприятий в России в данный момент находятся в простое, что в 2,5 раза больше, чем в начале марта.