Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Пункты бесплатной вакцинации животных

14.09.2022
Пункты бесплатной вакцинации животных

Государственная ветеринарная служба Москвы проводит масштабную кампанию по вакцинации домашних животных против бешенства. Привить своего питомца в столице можно бесплатно. Этой осенью будут работать более 360 временных прививочных пунктов.

Найти ближайший к дому пункт вакцинации можно на сайте mos.ru. Перед посещением следует уточнить дату и часы работы. Прийти с любимцем на прививку можно без предварительной записи. За 10–14 дней до вакцинации ветеринарные специалисты рекомендуют провести профилактику против глистов.

Вакцинировать можно только здоровых питомцев. Перед процедурой врач обязательно осмотрит животное, чтобы убедиться, что оно готово к прививке. После вакцинации иммунитет к болезни формируется 21 день, в это время лучше не допускать контакта с другими животными.

Прийти на бесплатную вакцинацию против бешенства со своим домашним животным можно также в любую государственную ветеринарную клинику. Кроме того, специалиста можно вызвать на дом — в этом случае надо будет оплатить сам выезд, прививку сделают бесплатно.

Подробнее о вакцинации и других услугах в городских ветеринарных лечебницах расскажут операторы круглосуточного контакт-центра по телефону: +7 495 612-04-25.

В Москве работает 26 государственных ветклиник. Предварительно записаться на прием можно онлайн на портале mos.ru, в мобильном приложении «Госуслуги Москвы» или по телефону контакт-центра.