Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Пункты обогрева для бездомных людей

26.10.2022
Пункты обогрева для бездомных людей
Мобильные пункты будут круглосуточно работать возле Белорусского, Киевского, Курского, Павелецкого и Ярославского вокзалов.

1 ноября в Москве традиционно начнут работать круглосуточные пункты обогрева мобильной службы помощи бездомным людям «Социальный патруль». Здесь можно будет согреться, выпить горячий чай и получить консультацию специалистов Центра социальной адаптации имени Е.П. Глинки.

Мобильные пункты обогрева будут круглосуточно работать возле Белорусского, Киевского, Курского, Павелецкого и Ярославского вокзалов. Каждый автобус может вместить до 15 человек одновременно. По вечерам пункты будет посещать дежурная бригада «Социального патруля», чтобы перевозить желающих на ночлег в центр социальной адаптации. При необходимости бездомные люди смогут остаться в центре, чтобы получить доврачебную помощь, чистое белье, теплую одежду, а также обратиться за консультацией к соцработнику, психологу или юристу.

Выделение автобусов под пункты обогрева не отразится на работе социального патруля. Социальные работники на автомобилях продолжат патрулировать улицы Москвы в поисках людей, нуждающихся в помощи, а также выезжать по звонкам неравнодушных граждан, количество которых в зимнее время возрастает на треть.

Помочь бездомным людям может каждый. Центр социальной адаптации принимает теплые вещи и обувь для подопечных. Если вы сами нуждаетесь в помощи или увидели на улице бездомного человека, пожалуйста, позвоните по телефонам +7 499 357-01-80, +7 903 720-15-08 или в единую службу помощи 112.