Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Большой этнографический диктант

27.10.2022
Большой этнографический диктант

С 3 по 8 ноября 2022 года в седьмой раз пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Ежегодно жители Москвы активно присоединяются к данной акции. Диктант проводится в канун Дня народного единства в онлайн- и офлайн-форматах. Организатором «Большого этнографического диктанта» является Федеральное агентство по делам национальностей. Организаторами акции в Москве являются Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Как будет проходить диктант в 2022 году

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет – из 30 вопросов:

20 – общих для всех;

10 – уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией, за пределами Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут.

В Москве будут работать офлайн-площадки:

3 ноября в 10:00 – улица Новая Басманная, дом 4, строение 1 (ГБУ «Московский дом национальностей»).

3 ноября в 10:00 – ст. метро «Ленинский проспект», «Воробьевы горы», Андреевская набережная, дом 1 (экоцентр «Воробьевы горы» Мосприроды). Телефон: 8 (495) 225-65-82.

3 ноября в 13:00 – ст. метро «Битцевский парк», 36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца», строение 8 (экоцентр «Лесная сказка» Мосприроды). Телефон: 8 (499) 643-38-43.

4 ноября в 10:00 – ст. метро «Ботанический сад», ВДНХ, проспект Мира, 119, павильон № 29 (экоцентр «Цветоводство» Мосприроды). Телефон: 8 (495) 966-09-27.

Сбор участников – за 1 час до начала диктанта. С собой необходимо взять сменную обувь или бахилы. Для посещения диктанта организованной группой можно записаться с 3 по 8 ноября.

Ответить на вопросы в онлайн-формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru.

После прохождения диктанта участник получает личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде с возможностью получения его на электронную почту.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 11 ноября 2022 года.

Розыгрыш от Мосприроды

ГПБУ «Мосприрода» является одним из организаторов «Большого этнографического диктанта» в Москве и осуществляет фиксацию участников. Среди тех, кто напишет диктант и сообщит свои результаты, будут разыграны подарки. Каждому участнику будет присвоен номер. Победители будут определены рандомно. Призовой фонд: экоигры «Зеленая Москва», брендированные ежедневники, экомешки и кружки.

Чтобы стать участником розыгрыша, необходимо:

- перед стартом диктанта сделать скриншот, на котором будут видны данные участника;

- сделать скриншот с итоговым количеством баллов;

- до 9 ноября направить скриншоты на почту Мосприроды: ecoproekt@mos.ru (с темой письма «Большой этнографический диктант»).

Результаты и видео розыгрыша будут опубликованы до 18 ноября на официальной странице Мосприроды в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/mospriroda.

Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте https://miretno.ru/ и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno.