Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Акция "сдай макулатуру - вырасти дерево"

01.03.2023
Акция "сдай макулатуру - вырасти дерево"

Принимайте участие в ежегодной традиционной акции «Сдай вторсырьё - вырасти дерево»!

Сдача макулатуры, ряда пластиков, стеклотары - по 24 апреля. 

По 25.04 выбор саженцев, а их получение в большинстве городов 18-20.05.

Телефон, Телеграм, почта, заявки на вывоз - https://vkrug.org/contacts/

ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ

"Сдай макулатуру - вырасти дерево" - это наша традиционная круглогодичная акция. С повышенными всплесками активности весной и осенью, в сезоны посадок.

В рамках акции в обмен на сданное вторсырьё все участники:

- выбирают из каталога саженцы (от 20кг за растение) или экоуроки;

- могут также направить часть баллов на наши благотворительные посадки;

- активные участники могут оформить благодарность в личном кабинете сайта.

Перечень видов принимаемого вторсырья разнится от города к городу. С подробностями по Вашему городу можно ознакомиться в разделе "как сдать вторсырьё". Там же выложены схемы проезда к пунктам приёма: https://vkrug.org/give/

Для получения саженцев этой весной нужно сразу после сдачи вторсырья, НО ТОЧНО НЕ ПОЗДНЕЕ 25 АПРЕЛЯ, выбрать растения по каталогу. Декоративные или плодовые, деревья или кустарники, для клумб или живых изгородей - кому что необходимо. 

Каталог растений открыт на сайте - https://vkrug.org/catalog/

Однолетние цветы будут добавлены в каталог в конце марта - начале апреля, по мере подтверждения информации у питомников по наличию сортов. Основные виды однолетних в каталоге точно будут: виолы, бархатцы, бегонии. Запросы на дополнительные виды - принимаем.

В каталоге можно выбирать не только экоуроки и саженцы для собственных посадок, но и при желании направлять баллы на наши благотворительные социальные посадки. 

Выдача саженцев в большинстве городов Северо-Запада пройдёт 18-20 мая. В Пскове 26-27 апреля. В Петрозаводске 23 мая. В Москве 26 апреля. Уфа и Елабуга - конец апреля, точнее сообщим позже. Подробнее, где и когда получить саженцы в Вашем городе, читайте на сайте в разделе "как получить саженцы" - https://vkrug.org/get/

Участники из Петербурга, из Великого Новгорода и из Парголово записываются на индивидуальное время получения саженцев в личном кабинете в разделе "получение саженцев" - https://vkrug.org/personal/signup/

Участникам из остальных городов мы сообщим точное время выдачи растений накануне мероприятия (даты уже известны, см. выше, а время сообщим позже).

Цветущей всем весны! 

КОНКУРС ПО СБОРУ ВТОРСЫРЬЯ

Дополнительно к основной акции объявляем конкурс на наибольшее количество сданного вторсырья. Победитель конкурса помимо саженцев в обмен за сданное вторсырьё получит еще и главный приз конкурса - аллею сиреней! Данным конкурсом мы дополнительно поощряем стремление участников объединяться, ведь вместе мы можем достичь большего! 

В конкурсе засчитываются сдачи вторсырья с 27 сентября 2022 года по 24 апреля 2023 года включительно. Победитель конкурса будет объявлен в период с 25.04.23 по 10.05.23. 

 РОЗЫГРЫШ РЕПОСТОВ 

Кроме того, устраиваем розыгрыш репостов ДАННОЙ ЗАПИСИ ВКонтакте. Подарок победителю - клубничная грядка (набор саженцев земляники садовой).

Победитель розыгрыша будет определён и объявлен в период с 25.04.23 по 10.05.23. Выбор происходит случайным образом. Обязательным условием участия в розыгрыше является репост данной исходной записи (не репост репоста) к себе на открытую страницу (либо на открытую страницу учреждения) в срок по 24.04.2023 и его сохранение на странице по 10.05.23. 

Конкурс по сбору вторсырья и розыгрыш репостов проводятся среди участников "Круга Жизни" из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Новгородской и Псковской областей, республики Карелия.

Акция "сдай макулатуру - вырасти дерево" решает три задачи: 

- сбережение ресурсов: вторсырьё идёт в переработку, а не на свалку, при этом мы сберегаем леса от вырубки; 

- благоустройство и озеленение: в обмен на сданное вторсырьё участники ещё и высаживают и заботятся о молодых деревьях и кустах, которые радуют глаз и очищают воздух, которым все мы дышим - оздоравливают нашу срежу обитания; 

- воспитание детей - на собственном примере, через их вовлечение в сбор вторсырья и посадки деревьев. А также в заботу о посадках, на долгие годы. 

ОСНОВНЫЕ ССЫЛКИ: 

Перечень пунктов приёма вторсырья - https://vkrug.org/give/

Заявка на вывоз с адреса - https://vkrug.org/personal/export/

Наши телефон, Телеграм, почта, заявки на вывоз - https://vkrug.org/contacts/

 Выбор саженцев в каталоге по 25 апреля - https://vkrug.org/catalog/

Дополнительно напоминаем также, что количество саженцев ограничено. Поэтому просим Вас оформлять заказы в каталоге сразу после сдачи вторсырья и начисления Вам зелёных баллов. Можно сдавать сырьё и заказывать саженцы в несколько этапов - все заказы при выдаче объединятся. 

Всё просто: сдали сырьё - в этот же день уведомили о сдаче на сайте (выгрузили фото квитанции) - и выбрали растения. 

Для новых участников всё начинается с регистрации на сайте: https://vkrug.org/personal/