Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Новая эффективная система целевого обучения в вузах

21.04.2023
Новая эффективная система целевого обучения в вузах

Государственная Дума внесла изменения в закон «Об образовании в Российской Федерации». Изменения направлены на формирование прозрачной процедуры целевого обучения. 

Законом определено, что «целевое обучение — получение гражданином профессионального образования в соответствии с договором, предусматривающим трудоустройство гражданина по завершении им обучения и осуществление им трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией».

В России заработает единая цифровая площадка, где граждане смогут узнать, какие есть возможности заключения договоров о целевом обучении, а заказчики-работодатели смогут искать кандидатов для заключения таких договоров. Каждый абитуриент сможет найти сведения о мерах поддержки в период обучения и социальных гарантиях, выплатах при осуществлении трудовой деятельности, а также о работодателе, с которым впоследствии будет заключен трудовой договор. Поступающие смогут подать заявку на такое обучение через Единый портал госуслуг или в бумажном виде. Все заявки на целевое обучение будут носить публичный характер. 

Источник:https://t.me/varmsu/4853