Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

"Росхимзащита" будет оператором по снабжению регионов масками и средствами защиты

08.04.2020
"Росхимзащита" будет оператором по снабжению регионов масками и средствами защиты
Правительство РФ определило ОАО "Корпорация "Росхимзащита" Ростеха ответственным за обеспечение регионов рядом медицинских изделий, таких, как респираторы, маски, перчатки. Соответствующее постановление подписал 3 апреля премьер-министр Михаил Мишустин.

Акционерное общество "Корпорация "Росхимзащита" определено федеральным оператором - координатором по обеспечению потребности субъектов Российской Федерации в отдельных видах медицинских изделий, на которые распространяются ограничения на осуществление оптовой и розничной торговли, по перечню согласно приложению.
Речь идет о фильтрующих респираторах, медицинских масках, марле, медицинских одноразовых комплектах из нетканых материалов, защитных комплектах одежды, индивидуальных медицинских комплектах гражданской защиты для оказания первичной медико-санитарной и первой помощи.
Руководителям органов здравоохранения субъектов РФ поручено в течение трех дней представить "Росхимзащите" сведения о запасах товаров в организациях, запасах на ближайшие 90 дней и о потребности в товарах для обеспечения ими населения помесячно.