Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Штраф при отсутствии пропуска

13.04.2020
Штраф при отсутствии пропуска
5 тысяч рублей – таков размер штрафа для водителей, у кого нет пропуска. В случае конфликта с правоохранителями, машину нарушителя могут отвезти на штрафстоянку.

С 15 апреля в Москве любой пост ГИБДД может остановить и проверить пропуск у водителя, если пропуска нет, будет выписан штраф в размере 5 тыс. рублей. В случае серьезного конфликта с правоохранителями машину правонарушителя могут отвезти на штрафстоянку.
Вместе с тем в пресс-службе ГУ МВД по столице подтвердили, что со среды сотрудники ГИБДД будут проверять наличие пропусков на въездах в Москву, а также проинформировали, что из-за этого могут возникнуть затруднения в движении.
До 1 мая в Московском регионе действует режим самоизоляции: все жители независимо от возраста обязаны не покидать место жительства, за исключением экстренных случаев обращения за медицинской помощью, для похода в ближайший магазин или выгула домашних животных.
Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в столице вводят электронные пропуска для поездок на транспорте. Роль пропуска играет уникальный код из 16 цифр и букв. Оформление началось 13 апреля.
С 15 апреля наличие кода будет обязательным. Чтобы оформить пропуск, надо заполнить форму на mos.ru или отправить СМС на 7377. Также можно позвонить по телефону: (495) 777-77-77.