Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Осенний персонаж

28.08.2023
Осенний персонаж

Осень – самое разноцветное время года, которое наверняка таит в себе массу необычного и удивительного, стоит только приглядеться. Мосприрода предлагает отыскать притаившиеся образы в осенней природе.

Мосприрода предлагает всем желающим старше 7 лет принять участие в эколого-просветительском конкурсе-проекте «Образы природы», направленном на развитие наблюдательности и внимательности у жителей Москвы, особенно у молодого поколения, популяризацию бережного отношения к природе. Воображение – удивительная способность человека создавать образы. Специалисты Мосприроды приглашают каждого дать волю воображению и поделиться своим видением мира.

Конкурс проводится по двум номинациям:

▫️ «Животные образы»;

▫️ «Растительные образы».

► Четвёртый этап конкурса – «Осенний персонаж» – стартует 1 сентября. Приём работ будет проходить до 30 ноября включительно. Для участия в четвёртом этапе конкурса «Образы природы» необходимо сделать фотографию, на которой можно увидеть очертания животного или растения, и разместить её в социальной сети «ВКонтакте» с #Мосприрода и #ловиОбраз с отметкой страницы Мосприроды (@mospriroda) и экоцентра «Пчеловодство» (@ecobee28). Публикация должна сопровождаться описанием увиденного образа.

► Авторы работ, победивших в заключительном этапе конкурса-проекта, получат дипломы и сувениры от Мосприроды.

О конкурсе «Образы природы»

► Проект-конкурс «Образы природы» длится почти целый год – до 30 ноября 2023 года – и проходит в 4 этапа: «Снежные виденья», «Весенний облик», «Летний портрет» и «Осенний персонаж». Для участия в конкурсе фотографии должны соответствовать этапу и его времени года. На снимке обязательно должен угадываться образ животного или растения. После окончания каждого этапа подводятся итоги.

► Данный проект Мосприроды позволяет формировать экологическую культуру у подрастающего поколения, расширять знания о природе, её экосистемах и биоразнообразии. Чтобы стать участником конкурса, нужно дать волю фантазии и поделиться своим видением мира, запечатлев на фото образы, которые подскажут вам природа и ваше воображение.

В первых трёх этапах участники увидели уже более 70 образов животных и растений.

Подробности: https://mospriroda.ru/what_to_do/competitions/pro….