Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Новый закон «О регулировании перевозок легковыми такси».

15.09.2023
Новый закон «О регулировании перевозок легковыми такси».

Одно из важных его нововведений — создание единых реестров такси. Закон на федеральном уровне обяжет перевозчиков размещать в салоне номер записи из реестра, который подтверждает право водителя на пассажирские перевозки. Заказы будут поступать только надежным перевозчикам, данные о которых есть в государственных информационных ресурсах. 

При этом процедура оформления необходимых документов для работы в такси станет проще. Водители смогут подать заявления онлайн на портале mos.ru, пройти проверку и получить нужные документы. 

Больше информацию о работе реестров на по ссылке и в карточках.

«Создание федеральных реестров в такси позволит повысить уровень безопасности и качества поездок. Службы заказа теперь будут следить за тем, чтобы пассажиров перевозили только квалифицированные водители, которые находятся в штате или у которых есть разрешение на работу в такси. Проверять водителей по реестрам службы заказа обязаны будут ежедневно. Это исключит ситуации, когда за рулем оказывается водитель, которого лишили прав или чье удостоверение просрочено. Не смогут получать заказы и обладатели иностранных прав, с которыми нельзя работать в России», — рассказал Максим Ликсутов.

Источник