Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Ношение масок и перчаток стало обязательным!

12.05.2020
Ношение масок и перчаток стало обязательным!
С 12 мая 2020 г. в Москве вводится обязательное ношение респираторов или масок, закрывающих рот и нос, и перчаток для пассажиров общественного транспорта и посетителей магазинов.

В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина, надевать средства индивидуальной защиты органов дыхания и перчатки предписано при пользовании:
• любым транспортом общего пользования — метро, автобусами, троллейбусами и трамваями, такси;
• при посещении объектов торговли, которым разрешено продолжать работу, несмотря на ограничения, введенные для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19.
«Многие москвичи уже несколько недель используют маски и перчатки, за что им огромное спасибо. Другие люди могут посчитать это требование еще одним неприятным ограничением. Но в действительности это не так. Требуя обязательного использования средств защиты, мы не усиливаем ограничения, а, наоборот, делаем огромный шаг к возвращению к обычной жизни. Когда вновь откроются предприятия и стройки, загруженность общественного транспорта неизбежно возрастет, соблюдать социальное дистанцирование станет сложнее. ... Использование масок и перчаток станет разумной предосторожностью и страховкой от нового всплеска заболеваемости», — написал мэр в своем блоге.