Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

ЕГЭ и получение аттестатов

22.05.2020
ЕГЭ и получение аттестатов
На вчерашнем совещании Владимир Путин рассказал о ситуации в системе образования: о сроках сдачи ЕГЭ и получении аттестатов.

Вчера на совещании о ситуации в системе образования Владимир Путин пояснил, что аттестаты об окончании школы получат все выпускники 11-х классов вне зависимости от того, будут они сдавать ЕГЭ или нет. "Это решение — исключение и оно носит временный характер". ЕГЭ нужно будет сдавать тем выпускникам, которые собираются продолжить образование в вузе. "Подать документы по результатам ЕГЭ можно в несколько вузов, причем без личного присутствия".
Глава государства рассказал, что зачисление в вузы будет проходить в августе. Те выпускники, которые по весомым причинам не смогут сдать ЕГЭ в июне, получат право сдавать экзамен в августе на оставшиеся места в вузах. Таким образом, они смогут начать учиться в сентябре, не теряя год.
Президент также объявил, что ЕГЭ начнут проводить 29 июня из-за ситуации с коронавирусом. Изначально проведение экзаменов планировали начать 25 мая, а затем перенесли на 8 июня.
Глава Минпросвещения Сергей Кравцов отметил, что пункты проведения ЕГЭ оснастят средствами индивидуальной защиты, а выпускников рассадят с соблюдением дистанции в 1,5 м.