Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

О ненужных вещах

18.03.2024
О ненужных вещах

А вы знали, что можете избавляться от ненужных вещей, давая им вторую жизнь, и получать за это бонусы, скидки и другие материальные вознаграждения? Просто найдите на карте специальный автомат, расположенный в ближайшем магазине. 

Рассказываем, что и куда можно сдать: 

 «Монетная компания» 

Обменяйте горсть ненужных монет и переведите сумму на банковскую карту, пополните счёт мобильного телефона, получите подарочный сертификат в один из магазинов или пожертвуйте деньги на благотворительность (за доброе дело комиссию с вас не снимут). 

Где: торговые центры, гипермаркеты «METRO», «Леруа Мерлен», Selgros Cash&Carry 

 Ecoplatform 

Накапливайте баллы, отдавая чистые пластиковые и алюминиевые банки и бутылки из-под бытовой химии, продуктов питания, напитков и косметики объёмом до 2 литров. За каждую сданную тару вам будут начислять по 10 Экобонусов, которые можно выгодно обменять на скидки в магазинах. 

Где: магазины «Азбука Вкуса», «ВкусВилл», железнодорожные вокзалы Москвы 

 RE:BOOKS 

Делитесь прочитанными книгами и получайте скидки на новые. К сортировке принимается любая литература. Некоторые из книг идут на продажу (полученные средства отправляются на благотворительность), часть поступает в сельские библиотеки, непригодная литература перерабатывается. 

Где: торговые центры, магазины «ВкусВилл» и «Пятёрочка» 

 «Не просто вещь!» 

В экобоксы можно положить одежду и лёгкий домашний текстиль, а взамен получить бонусы и обменять их на скидки и промокоды. Став участником бонусной программы, вы сможете отслеживать свой рейтинг и оценивать вклад в сохранение окружающей среды. 

Где: пункты выдачи Wildberries 

► «Контейнеры для аэрозольных баллончиков» 

Баллоны от пены для бритья, лака для волос, использованные дезодоранты можно отнести в аппараты, расположенные в ближайших магазинах. Флаконы перерабатываются и вторичное сырье идёт на изготовление объектов городской инфраструктуры: детских площадок, лавочек, пандусов. 

Где: некоторые магазины торговой сети «Перекрёсток»

Источник