Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Онлайн-тест на возможность стать донором

25.06.2020
Онлайн-тест на возможность стать донором
В Москве запустили онлайн первичный тест на возможность стать донором, который можно пройти с телефона, компьютера или планшета.

Анкета донора создана для удобства москвичей. Чтобы не тратить время на поездку в пункт сдачи крови, можно с телефона, компьютера или планшета пройти первичный тест на возможность стать донором. Для этого нужно зайти на сайт Департамента здравоохранения и ответить на ряд вопросов о своем здоровье. В анкете также есть пункты о перенесенной коронавирусной инфекции для тех, кто желает стать донором плазмы с антителами к COVID-19. 

В анкете есть вопросы о временных или абсолютных противопоказаниях. К временным относятся удаление зуба в течение последних 10 дней, беременность и кормление грудью, татуировки и пирсинг, сделанные меньше шести месяцев назад, и другие. К абсолютным — онкология, ВИЧ-инфекция, туберкулез и другие заболевания. После заполнения анкеты можно выбрать удобный пункт сдачи крови, почитать рекомендации, что делать до и после донации. Перед сдачей крови и ее компонентов врач проводит обследование и консультацию. Окончательное решение о допуске к процедуре принимает врач-трансфузиолог. Обязательное условие: донор должен быть старше 18 лет, а его вес — больше 50 килограммов.

Анкета донора здесь: https://mosgorzdrav.ru/donor-test