Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Онлайн-запись на ПЦР- тестирование

22.07.2020
Онлайн-запись на ПЦР- тестирование

Все желающие могут пройти бесплатное тестирование на коронавирус методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), на которое теперь можно записаться онлайн с помощью трех мобильных приложений: к «ЕМИАС.ИНФО» и «Госуслуги Москвы» добавилось приложение «Моя Москва».

1. «МОЯ МОСКВА»

Чтобы записаться на исследование с помощью этого мобильного приложения, пользователям нужно в нем зарегистрироваться или авторизоваться. Сервис расположен в разделе «Медицина». В диалоговом окне нужно кликнуть на кнопку «Начать», а потом — «Записаться к врачу». Затем в перечне услуг потребуется выбрать «Мазок на COVID-19 (ПЦР)».

Данные полиса надо ввести либо в разделе «Настройки» приложения вверху экрана, либо в самом диалоговом окне. Если у вас есть личный кабинет на mos.ru с введенными данными, то дополнительно эту информацию предоставлять не нужно, она загрузится автоматически.

Таким же способом можно записаться на тестирование на наличие антител к коронавирусу, выбрав в списке специализаций «Кровь (антитела COVID-19)».

Напоминание о посещении врача будет отображаться в виде виджета на главной странице приложения. Запись можно перенести или отменить, для этого в разделе «Медицина» надо выбрать вкладку «Мои записи» и нужный прием к врачу.

2. «ЕМИАС.ИНФО»

Записаться на ПЦР-тестирование можно и с помощью мобильного приложения «ЕМИАС.ИНФО». Там нужно будет ввести номер полиса ОМС и дату рождения, а после этого — кликнуть на кнопку «Записаться к врачу». После этого в открывшемся перечне необходимо выбрать «Мазок на COVID-19 (ПЦР)».

Полис ОМС обязательно должен быть зарегистрирован в Москве. Если его выдали в другом регионе России, то нужна отметка о медицинском страховании в столице. Кроме того, нужно прикрепиться к поликлинике, которая участвует в системе ОМС.

Пльзователи приложения «ЕМИАС.ИНФО» имеют доступ и к своей электронной медкарте. Они могут изучить протоколы осмотров врачей с 2017 года, результаты лабораторных исследований с 2019-го, результаты КТ, МРТ, флюорографии и других инструментальных исследований с 2020 года, выписки из стационаров с 2019 года и данные прививочной карты ребенка. Также в разделе «Медкарта» доступны результаты анализов на коронавирусную инфекцию, сделанные после 20 апреля.

3️. «ГОСУСЛУГИ МОСКВЫ»

Еще один способ записаться на исследование — через приложение «Госуслуги Москвы». Нужно перейти в раздел «Запись к врачу», выбрать свое имя и нажать на вкладку «Записаться к врачу». После того как откроется перечень специальностей и медицинских услуг, необходимо выбрать «Мазок на COVID-19 (ПЦР)», а в открывшейся форме — свободного специалиста. Аналогично в приложении можно записаться на тестирование на антитела, выбрав в перечне «Кровь (антитела COVID-19)».

В разделе «Профиль» надо заполнить данные полиса ОМС. Если эта информация уже была введена пользователем в личном кабинете на mos.ru, то она автоматически отобразится и в приложении.

4️. ДРУГИЕ СПОСОБЫ

Если вы прикреплены к городской поликлинике, записаться на тестирование можно на mos.ru. Для этого нужно сначала авторизоваться или зарегистрироваться, а потом выбрать раздел «Услуги», подраздел «Здоровье» и услугу «Запись на прием к врачу». В списке специализаций найти «Мазок на COVID-19 (ПЦР)» (для взрослых и детей), а затем выбрать удобную дату и время.

Записаться можно и через информационные киоски в поликлиниках. Граждане, у которых есть московский полис ОМС, но нет прикрепления к городской поликлинике, могут позвонить в пункт сдачи анализа округе проживания — администратор запишет на процедуру. Чтобы перенести запись, требуется позвонить в поликлинику.