Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Тематические мероприятия в ЮЗАО ко Дню знаний

31.08.2020
Тематические мероприятия в ЮЗАО  ко Дню знаний

Насыщенную программу для детей и подростков подготовили в центрах досуга и спорта Юго-Запада Москвы ко Дню знаний. Тематические мероприятия пройдут с 31 августа по 12 сентября. Школьников ждут игры, мастер-классы, конкурсы и другие развлечения.

1 сентября юных москвичей приглашают на турнир по шашкам в районе Коньково. Игра начнется в 17:00 в центре «Гладиатор» на улице Введенского и пройдет между спортсменами-любителями разного возраста. Ожидается, что друг с другом сразятся более 20 детей и подростков. Предварительная запись для участия не нужна. Победителей наградят медалями и грамотами.

1 сентября свои двери для жителей округа откроет спортивно-досуговый центр «Лабиринт» в районе Обручевский. Школьникам и их родителям расскажут, какие кружки можно будет посещать в предстоящем учебном году и в каких секциях заниматься.

Подростков Ясенева 1 сентября в 12:00 ждут на необычном мастер-классе в центре «СОЦ-ИН». В рамках творческой студии «Реальный репортер» ребятам объяснят основы тележурналистики и помогут создать видеосюжет о Дне знаний. (Записаться на занятие нужно заранее по номеру телефона: +7-495-423-40-33.)

В Северном Бутове для молодежи устроят праздничный концерт. На нем выступят танцевальные и музыкальные коллективы центра культуры и досуга «Эврика-Бутово», а параллельно с развлекательной программы пройдут творческие мастер-классы.

Кроме того, в округе ко Дню знаний приурочат серию мероприятий для популяризации чтения. Так, 5 сентября в Конькове проведут онлайн-экскурсию «Книги разные нужны» на странице Центральной библиотеки №190 в Facebook. В библиотеке №180 6 числа организуют тур по местным достопримечательностям «Переоткрытие Беляево».

Онлайн-чтение рассказа русского классика Александра Куприна «Безумие» состоится 7 сентября на странице библиотеки №187 в Facebook. А 12 числа здесь же выступят со специальной лекцией, которую посвятят творчеству книжного иллюстратора Ивана Билибина.

Источник: "Москва За Калужской заставой"