Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Социальный проект «Давай дружить!»

16.09.2020
Социальный проект «Давай дружить!»
Cтать старшими товарищами и наставниками для детей-сирот и ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, неравнодушные москвичи смогут с помощью нового проекта «Давай дружить!».

О проекте рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова: «На сегодняшний день в Москве живут 20,1 тысяч детей, оставшихся без попечения родителей. 93,1% этих юных москвичей уже устроены в приемные семьи. Остальные пока живут в центрах содействия семейному воспитанию. Мы делаем все возможное, чтобы найти ребятам родителей, но опекунство — это далеко не единственный способ помочь. Этим детям особенно нужны наставники и старшие товарищи, которые способны поддержать их. Именно поэтому мы решили создать еще один проект. В рамках него неравнодушные москвичи смогут записаться в число социальных волонтеров и посвятить свое время этим детям. Кроме того, у каждого желающего будет возможность проводить мастер-классы и разные обучающие лекции».

Истории ребят и всю необходимую информацию для тех, кто хочет стать их наставниками, можно найти на официальной странице проекта: https://dobrayamoskva.ru/nastavniki.